Дополнительное бесплатное образование. Программное содержание кружков

Кружок по ручному труду "Ай-тут"

Группа
Кружки, описание
Младшая группа Аппликация. Учить выбирать большие и маленькие предметы, разной формы, учить выполнять аппликацию из готовых деталей. Аккуратно наклеивать изображения.
Пластилин. Освоить разные способы и приемы работы с пластилином. Развивать мелкую моторику пальцев рук.
Средняя группа Оригами. Формировать умение работать в технике оригами. Развивать творческий потенциал, моторику, пространственное мышление, фантазию, воображение и изобретательность, ловкость пальцев и кистей рук.
Старше - подготовительная группа Якутские сказки - оригами. Формировать воображение, аккуратность, ловкость пальцев и кистей рук. Развивать фантазии и изобретательность. Обучить простейшему сенсорному анализу, развивать мелкую моторику, научить способам создания и преобразования предметов. Воспитывать бережное отношение к предметам и игрушкам. Развивать воображение, творчество, фантазию, вызвать эмоциональный отклик.
Старший дошкольный возраст Вокальный кружок "Чугдаара". Способствовать развитию певческой, музыкально - эстетической культуры детей. Формирование певческих навыков, развитие музыкального слуха, эмоционально-выразительного исполнения песен, воспитание эстетического вкуса.
Кружок по обучению настольным играм "Шашки и Сонор"
Фольклорный кружок "Имигэсчэй тылчаан".
О5о бэйэтин тереебут норуотун тылын бар5а баайын, утуе угэстэрин инэрии, мындыр ейун сайыннарыы. Норуот тылынан уус-уран айымньытыгар интириэhи уескэтии. Фольклор айымньыларын кеметунэн о5о тылын байытыы, уустаан-ураннаан, бэргэн-хомо5ой тылынан кэпсэтэр дьо5урун сайыннарыы.норуот айымньытын геройдарын утуе холобурун сиэр-майгы еттунэн иитиигэ кедьуустээхтик туhаныы.
Танцевальный кружок "Оhуор". Привить интерес к танцевальному искусству. Раскрывать танцевальные способности детей через двигательную активность. Научить выполнять упражнения для укрепления и развития тела. Научить выполнять элементы якутского национальтного танца. Развивать чувство ритма через обучение танцам. Воспитывать любовь к танцам разного народа. Формировать детский коллектив через совместную деятельность.